Календарь
June 2009
M T W T F S S
« Apr   Jul »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Блог о бизнесе, маркетинге и CRM-технологиях

Полная запись в CRM блоге

SAP представляет новый программный пакет для помощи в оптимизации стимулирующих экономику фондов клиентов в государственном секторе

Решение поможет обеспечить прозрачность и учет того, куда уходят полученные из налоговых ставок деньги

Сегодня государственные учреждения довольно часто получают финансирование в качестве стимулирования выхода из рецессии. Крайне важно при оперировании с такими средствами обеспечить должную прозрачность всех операций, а также оценивать эффективность таких программ. В ответ на подобный спрос, SAP AG выпустил программный пакет, предназначенный для управления и составления отчетов по фондам стимулирования экономики. Новый пакет состоит из программного решения, спроектированного для повышения эффективности использования фондов стимулирования экономики государственными учреждениями, с помощью обеспечения прозрачности расходования и учета таких средств. Этот программный пакет основан на портфолио SAP® BusinessObjects™ и позволит госучреждениям достичь требуемой прозрачности процессов расхода таких средств и как следствие повысить эффективность их использования.

Средства на стимулирование экономики не берутся из ниоткуда. Поэтому и граждане, и государство хотят знать, как и на что они используются, каких результатов достигают государственные учреждения с их помощью. Многие государства даже обязывают организации, получившие «помощь» из таких фондов, особым образом регулярно отчитываться перед государством и общественностью.

Майк де ла Круз (Mike de la Cruz), президент SAP Global Public Services отметил, что SAP в нелегкие для мировой экономики времена оперативно отреагировал, предоставив инструмент для повышения прозрачности и эффективности учета средств из государственных фондов. «Повышение прозрачности таких операций – не только требование; оно ведет к повышению эффективности использования средств таких фондов и вовлеченности граждан в этот процесс».

SAP уже более трех декад помогает организациям из так называемого «государственного сектора экономики» работать в соответствии с требованиями государства. Более 4000 государственных учреждений по всему миру используют в своей работе решения SAP. Программный пакет по управлению фондами стимуляции экономики и отчетностью по данным операциям от SAP комбинирует в себе и управление информацией, и управление эффективностью, и управление интеллектуальными ресурсами организаций. Все это вместе позволяет госучреждениям получить мощное решение с аналитическими возможностями и возможностями составления отчетов по расходам средств государственных фондов. Кроме того, использование решения позволит управлять точностью обработки данных, измерять эффективность таких программ. Данный программный пакет может использоваться государственными органами как на государственном и федеральном, так и на региональном уровне.

Старший вице-президент SAP по маркетингу Джонатан Бечер (Jonathan Becher), отметил, что государственные учреждения ответственны за государственные деньги, и крайне важно понимать, что им сложно обеспечить должную прозрачность процессов их расхода. Именно поэтому решения SAP BusinessObjects, которые уже имеют традиции предоставления технологической поддержки государственным органам в измерении экономического и социального влияния инициатив государственного уровня, предлагают свой новый продукт.

Анонс нового программного пакета был сделан в рамках мероприятия Технологии для государства «STIM обновление: Влияния на Власть локальную и общенациональную». Данное мероприятие является частью серии подобных мероприятий, посвященных ознакомлению государственного сектора экономики с лучшими практиками управления фондами стимуляции экономики.

Оставьте свой комментарий